Количество погибших после отравления покупным сидром в Ульяновской области увеличилось до 16

В Ульяновской области продолжает расти число пострадавших от отравления покупным сидром. Сообщается, что пострадали 35 человек, из них 16 скончались.

На данный момент известно, что в результате употребления слабоалкогольных напитков в Ульяновской области пострадали 35 человек, из них 16 скончались.

– Шестнадцать человек скончались, 14 пациентов находятся в стационаре ФМБА России в Димитровграде, трое в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, один человек – в Ульяновской областной клинической больнице, еще один – в ЦК МСЧ. За жизнь каждого борются врачи, – сообщил губернатор Ульяновской области на своей странице в социальной сети.

Также стало известно, что среди пострадавших есть 16-летняя сирота. Губернатор заявил, что правоохранителям предстоит выяснить, как именно несовершеннолетняя девочка приобрела алкогольный напиток. Помимо этого минздрав региона сообщил, что разослал всем экипажам скорой помощи специальные инструкции, которые помогут при обнаружении пациентов с отравлениями любой этимологии.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что два человека отравились в Удмуртии после употребления сидра из магазина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle