Полиция задержала подозреваемого в массовом отравлении сидром в Ульяновской области

Правоохранители задержали бизнесмена из Самарской области после смерти по меньшей мере восьми человек от отравления алкоголем в Ульяновской области.

Как рассказали в СК РФ, подозреваемый по делу об отравлении людей сидром в Ульяновской области был задержан. Им оказался индивидуальный предприниматель из Самарской области. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на Telegram Следственного комитета России.

– Следственными органами СК России по Ульяновской области задержан индивидуальный предприниматель из Самарской области, подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. – цитирует СМИ сообщение следователей.

В настоящий момент следователи разбираются в обстоятельствах случившегося, возбуждено уголовное дело. Теперь задержанному бизнесмену грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Ранее редакция VSE42.Ru передавала, что шесть человек скончались в медучреждении Ульяновской области из-за употребления сидра. После случившегося власти региона сообщили детали о смертельном отравлении алкоголем и состоянии выживших.

Позднее число жертв отравления покупным сидром увеличилось до восьми.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle