Машина с двумя пьяными мужчинами сбила полицейского в Амурской области

В Амурской области нетрезвый водитель наехал на правоохранителя, который пытался остановить автомобиль. Пострадавший был госпитализирован.

Инцидент произошел в Тынде 26 мая. Как рассказали в СУ СК РФ по Амурской области, в районе перекрестка улицы Красная Пресня и федеральной автомобильной дороги А-360 "Лена" двое пьяных мужчин наехали на сотрудника полиции. Правоохранитель пытался пресечь противоправные действия нетрезвого водителя, однако попал под колеса авто. Второй пьяный мужчина также применил насилие к полицейскому, после чего ему понадобилась медицинская помощь. Пострадавшего госпитализировали в местную больницу, пишет агентство ТАСС.

– Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих граждан 28 и 29 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), – цитирует СМИ сообщение СК.

Злоумышленники были задержаны и арестованы. Теперь они рискуют лишиться свободы на десять лет.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что два человека пострадали в результате жесткого ДТП в Кемерове.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle