Обокравшая собственную мать жительница Кузбасса получила срок

Жительница кузбасского города обворовала приятельницу и собственную мать. Суд приговорил ее к условному лишению свободы.

Было установлено, что пьяная 24-летняя жительница Березовского, находясь в квартире у своей 42-летней матери, воспользовалась тем, что та спит, и украла телефон. Сумма ущерба составила 7 000 рублей. С похищенным телефоном злоумышленница скрылась.

Кроме того, через установленное на том же телефоне приложение она похитила с расчетного счета матери, пока та спала, 2 420 рублей.

– Позднее березовчанка пришла в квартиру к своей 30-летней знакомой и дождалась момента, когда хозяйка уснет. Фигурантка украла у потерпевшей телефон, причинив последней материальный ущерб на сумму 6 200 рублей, а затем скрылась, – сообщили в пресс-центре судов и УСД в Кемеровской области.

Дело дошло до суда. Так, в судебном заседании подсудимая вину в совершении преступлений признала в полном объеме. Приговором Березовского городского суда женщина признана виновной. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев условно с испытательным сроком два года шесть месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle