Жара и грозы придут в Кузбасс на неделе

Синоптики рассказали, что на неделе в Кузбассе ожидаются грозы, кратковременные дожди и потепление до +30°C.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, во вторник, 30 мая, в Кузбассе ночью ожидается +3, +8°C, местами до +13°C, а днем +19, +24°C. Будет облачно с прояснениями, однако местами возможны кратковременные дожди и грозы. Прогнозируется северо-восточный ветер с порывами ночью до 14 м/с, а днем – до 16 м/с.

В среду, 31 мая, ночью по области будет +4, +9°C, местами до +14°C, а днем +21, +26°C. По данным синоптиков, будет также облачно с прояснениями, а местами на регион вновь обрушатся кратковременные дожди и грозы. Ночью по северу области будет преимущественно без осадков. Кроме того, ожидается северо-восточный ветер с порывами до 14 м/с.

В четверг, 1 июня, ночью прогнозируется +5, +10°C, местами до +15°C, а днем потеплеет до +25, +30°C. В этот день все так же будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Сохранится северо-восточный ветер с порывами до 14 м/с.

Напомним, что ранее главный метеоролог страны Роман Вильфанд сообщил, что в ряде регионов России, в числе которых Кемеровская область, в ближайшие ночи ожидаются заморозки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle