Двое жителей Иркутска предстанут перед судом за кражу сейфа с 7,5 млн рублей

В Иркутске двое мужчин вынесли из офиса сотовой компании сейф, в котором хранились 7,5 млн рублей.

Как сообщается на сайте ГУ МВД по Иркутской области, в 2022 году двое местных жителей 29 и 34 лет решили ограбить офис сотовой компании. Для этого они установили наблюдение за зданием и выяснили расписание прибытия инкассаторского автомобиля, после чего выбрали дату для совершения преступления.

Ночью в день ограбления они пришли к офису. Один из злоумышленников остался на улице, второй проник через окно в подсобное помещение, для этого ему пришлось приподнять металлические жалюзи с помощью специального инструмента и разбить стекло. Грабители вытащили из здания два сейфа и направились к дому. По пути одно из хранилищ открылось, из него высыпались деньги, которые иркутянин собрал и разложил по карманам.

Позже грабители с помощью топора вскрыли второй сейф, однако в нем хранились только документы. Тогда они поделили 7,5 милн, которые сумел унести с собой один из подельников, и с целью скрыться от правосудия уехали в другой город. Там они проживали на съемных квартирах, расплачиваясь добытыми преступным путем деньгами.

Несмотря на все меры предосторожности, правоохранителям удалось установить личности подозреваемых и задержать их, преступники признались в содеянном. Выяснилось, что ранее они уже были судимы, в их отношении было возбуждено новое уголовное дело о краже в крупном размере. Прокурор уже вынес обвинительное заключение, материалы расследования направлены на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle