Приглашение домой девушки обернулось для кузбассовца долгим разбирательством в суде

Житель кузбасского города позволил знакомой пожить у него и пожалел, так как девушка особо циничным способом воспользовалась его доверием.

Молодому мариинцу пришлось больше года ждать наказания для бывшей подруги, которая его вероломно предала. По данным суда, в январе прошлого года 20-летняя девушка из Красноярска поругалась с бойфрендом и осталась без крыши над головой. Ее друг из Мариинска пришел на помощь и позвал пожить у себя. Он даже обещал найти ей работу в городе, на что красноярка согласилась.

Она купила на последние деньги билет на поезд до Мариинска и приехала к кузбассовцу. Тот ушел на работу до позднего вечера и оставил гостью одну дома, не подозревая, что "хорошая" знакомая окажется злоумышленницей.

– Среди вещей своего земляка она увидела портативную колонку JBL Boombox 2, которую решила продать в комиссионный магазин, а на вырученные деньги вернуться в Красноярск. Забрав колонку, она закрыла дверь квартиры, положив ключ в почтовый ящик, – сказали в Мариинском горсуде.

Придя поздно вечером домой, хозяин не нашел ни девушки, ни колонки стоимостью 20 000 рублей. Поначалу гостья отвечала на звонки и уверяла, что пошла с колонкой к знакомым, но потом заблокировала его номер и добавила во всех соцсетях в черный список. Терпение мариинца кончилось, и он пожаловался в полицию.

Стражи порядка нашли воровку и довели дело до суда. Девушка долго пряталась от следствия, потому суд затянулся. Лишь недавно ее поймали, арестовали и увезли в Мариинск, где осудили условно на год и обязали заплатить бывшему другу 20 000 рублей, а также 8 000 рублей за госадвоката.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle