Услышавший о долге в 400 тысяч рублей автомобилист попытался уехать от полицейских в Калининграде

В Калининграде полицейские преследовали мужчину, который решил скрыться, услышав о своей задолженности на сумму более 400 тысяч рублей.

В Калининграде полиция остановила автомобиль Mercedes для проверки документов.

– При проверке документов выяснилось, что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, а у владельца имеется задолженность на сумму более 400 тысяч рублей, – сообщает МВД по Калининградской области.

Во время беседы мужчина неожиданно нажал на газ и попытался скрыться. Полицейские начали погоню. Чтобы остановить правонарушителя, сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, так как водитель совершал опасные маневры на высокой скорости и не реагировал на предупреждения.

После того, как машина остановилась из-за поврежденных колес, водитель заблокировал дверь и отказался выходить из автомобиля. Сотрудникам полиции пришлось разбить стекло водительской двери.

Мужчину задержали и составили протокол об административном правонарушении. Также материалы, собранные полицейскими, направлены в региональное управление СК.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle