Хотела продать дачу: жительница Юрги отдала злоумышленнику десятки тысяч рублей

В Юрге одна из местных жительниц хотела продать дачу, но оказалась жертвой злоумышленника и потеряла десятки тысяч рублей.

К стражам порядка в Юрге обратилась 73-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестный похитил у нее 50 тысяч рублей.

Выяснилось, что женщина опубликовала в Интернете объявление о продаже дачи за 900 тысяч рублей. Через некоторое время ей позвонил незнакомец, который сообщил, что готов приобрести недвижимость и внести на счет горожанки предоплату в сумме 50 000 рублей.

– Чтобы подтвердить получение аванса, злоумышленник попросил пенсионерку проследовать к ближайшему банкомату и ввести определенную комбинацию цифр. В результате, действуя по его указанию, пожилая женщина сама перевела 50 000 рублей на счет собеседника, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Отмечается, что сразу после этого "покупатель" отключил телефон. Женщина поняла, что оказалась жертвой преступника, и обратилась в полицию.

Личность злоумышленника устанавливают. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Преступнику грозит до шести лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle