Грабитель в Кузбассе перевернулся на угнанной машине после серии ДТП

В Кемеровской области злостный рецидивист заметил припаркованный ВАЗ с ключами и решил покататься, итогом чего стали три ДТП.

Накануне в беловскую полицию пожаловался на угон местный житель. Он сказал, что около 7:00 припарковал ВАЗ-2115 возле частного дома и оставил ключи в замке зажигания. Спустя час легковушки уже не было.

Стражи порядка начали искать машину и вскоре нашли ее разбитой за городом. Удалось поймать подозреваемого – 42-летнего много раз судимого местного жителя. К тому времени он успел повредить другой транспорт.

– На одной из улиц города злоумышленник совершил столкновение с двумя автомобилями, причинив транспортным средствам материальный ущерб, однако скрылся с места ДТП и поехал в Гурьевск, – сказали в кузбасском МВД.

Уже на трассе лихач вылетел в поле и перевернулся на крышу. Попытка убежать не увенчалась успехом. В свое оправдание мужчина сказал, что хотел покататься.

Кроме того, во время разбирательства полицейские узнали, что уголовник ранее обокрал и ограбил магазины. На беловчанина завели уголовные дела о краже, грабеже и угоне. Фигурант может на пять лет уехать в колонию. Кроме того, владельцы разбитых машин могут потребовать компенсацию.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle