Кузбассовец отдал мошенникам более 1,5 миллиона рублей

Житель одной из кузбасских деревень поверил мошенникам и лишился более 1,5 миллиона рублей.

К стражам порядка в Юрге обратился 47-летний житель деревни Зимник, помощник машиниста одного из местных предприятий. Он рассказал, что неизвестные обманом похитили у него крупную сумму денег.

Выяснилось, что мужчине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он заявил, что мошенники якобы получили доступ к банковскому счету кузбассовца и теперь пытаются оформить от его имени кредит.

Так, собеседник убедил мужчину взять займы и срочно перевести полученные деньги на якобы "безопасный счет", чтобы опередить преступников.

– Потерпевший поверил псевдосотруднику, оформил кредиты в трех банках на общую сумму более 1,5 млн рублей и перечислил денежные средства по указанным ему реквизитам, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Отмечается, что после этого потерпевший попытался связаться с собеседником, чтобы узнать, как вернуть деньги, однако номер его телефона оказался отключен. Кузбассовец понял, что стал жертвой мошенников, и обратился к стражам порядка.

Личность подозреваемого устанавливают. Возбуждено уголовное дело по 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступник может получить до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle