Пытавшаяся продать в Интернете самовар с сервизом кемеровчанка стала жертвой мошенника

Одна из жительниц Кемерова пыталась продать в Интернете самовар с сервизом, однако оказалась обманута мошенником. Возбуждено уголовное дело.

К стражам порядка в Кемерове обратилась 48-летняя местная жительница. Она рассказала, что неизвестный обманом похитил у нее около 64 тысяч рублей.

Выяснилось, что на одном из интернет-сайтов кемеровчанка разместила объявление о продаже самовара с чайным сервизом общей стоимостью около 25 000 рублей. Вскоре ей позвонил неизвестный, который заявил. что готов купить кухонную утварь.

Они обговорили условия сделки, после чего "покупатель" попросил кемеровчанку сообщить ему адрес ее электронной почты для того, чтобы отправить ссылку для получения денежных средств. Это якобы было частью "безопасной сделки".

– Перейдя по ней, потерпевшая ввела данные своей банковской карты и сумму, которую она должна была получить. Затем кемеровчанке поступил код в смс-сообщении, который она также ввела на странице. После этого начисление на ее карту не произошло. Наоборот, со счета было списано почти 64 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Кемеровчанка попыталась дозвониться до псевдопокупателя, однако ей это не удалось. Она поняла, что оказалась жертвой мошенников.

Подозреваемого разыскивают. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle