Беловчанин предстанет перед судом за совершенное 18 лет назад убийство

В Кузбассе перед судом предстанет житель Белова, убивший девушку в 2005 году.

По версии следствия, инцидент произошел в апреле 2005 года на участке местности вблизи автодороги "Ленинск-Кузнецкий – Киселевск".

– <...> на почве личных неприязненных отношений, с целью убийства накинул имеющуюся у него при себе веревку на шею 21-летней потерпевшей и продолжал удерживать, пока девушка не перестала подавать признаки жизни, после чего покинул место происшествия, – рассказали в региональном СУ СК.

Отмечается, что скелетированные останки девушки были обнаружены в июле 2007 года.

Сообщается, что преступник скрылся от правоохранителей и был объявлен в федеральный розыск. Его местонахождение было установлено только в декабре 2022 года при попытке воспользоваться поддельным водительским удостоверением. Тогда злоумышленника задержали.

Отмечается, что обвиняемый не сотрудничал со следствием, однако в ходе предварительного расследования была собрана убедительная доказательственная база, подтвердившая виновность 36-летнего беловчанина в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа). В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle