Четверо несовершеннолетних на мотоциклах пострадали в ДТП в Кузбассе

Три аварии с участием несовершеннолетних произошли в Кузбассе за два дня.

Первая авария случилась 7 мая в Кисилевске. Водитель Mitsubishi не уступил дорогу мотоциклу ИЖ Планета 5, которым управлял 16-летний подросток без прав. В результате аварии пострадали водитель мотоцикла и его пассажир. Уточняется, что оба они были без шлемов.

Еще одно столкновение с участием не зарегистрированного мотоцикла ИЖ Планета 5 произошло 6 мая в Беловском округе. Около шести вечера на автодороге "Ленинск – Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск – Мохово" 16-летний водитель без прав нарушил правила обгона и врезался с автомобилем УАЗ. Отмечается, что машина двигалась по той же полосе и подавала сигнал поворота налево. В результате инцидента водитель мотоцикла был травмирован.

Как сообщает ГИБДД России по Кемеровской области, третья аварии произошла также в Беловском округе, за час до второй аварии. Там, 14-летний водитель не зарегистрированного мотоцикла Мототлэнд, съехал в кювет и опрокинулся. Подросток получил травмы.

Сотрудники ГИБДД отметили, что по каждому происшествию проводятся проверки, а материалы дел переданы в подразделение по делам несовершеннолетних. Родителей подростков привлекут к административной ответственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle