Отмена популярной маршрутки привела кемеровчан в ярость

Не все транспортные инновации приходятся по душе кемеровчанам: исчезновение востребованного маршрута привело к тому, что люди вынуждены или часами кататься с пересадками, или вызывать такси.

Жители кузбасской столицы выплеснули в соцсети злобу, которая скопилась из-за отмены популярных маршруток. Катализатором стал пост об упразднении маршрутки № 30т, которая соединяла ФПК и Радугу. Ответ УЕЗТУ возмущенных горожан еще больше разгневал.

– На вопрос, что вместо 30т маршрута будет ходить – сказали, что ничего еще не придумано властями, пока придумали только отменить маршрут. Просто упразднили маршрут и все, говорят, придумывайте, как будете добираться с пересадками, – сокрушается автор поста.

В комментариях появились десятки жалоб кемеровчан на транспорт. Люди негодуют из-за невозможности уехать с ФПК к Сосновому бору и "Лапландии". Также вопросы у граждан вызывает работа других автобусов.

– Это касается не только 30т, но 61т и автобуса 227, который взяли и обрезали. Теперь ни с Никольского Собора, ни с Шалготарьяна до Сельской больницы не доехать, – сказал местный житель.

Автор изначального поста отметил, что есть автобус № 32 с Южного, однако до его остановки нужно идти дальше, и по Тухачевского он едет уже переполненный.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle