Полицейский из Новосибирска предстанет перед судом после нападения на девочку-подростка

В Новосибирской области завершилось расследование уголовного дела в отношении сотрудника правоохранительных органов, который душил школьницу.

Инцидент произошел 25 апреля около 22:00 в центре Новосибирска. 22-летний мужчина, работающий водителем в патрульно-постовой службе, остановил на улице Гоголя проходящую мимо него 16-летнюю девочку, после чего схватил ее за горло и стал душить. Подростку удалось вырваться из рук полицейского, который был пьян. После случившегося девочка рассказала об этом матери, а злоумышленник был задержан. Об этом пишет издание "НДН.Инфо".

В настоящий момент следователи завершили расследование уголовного дела в отношении полицейского.

– Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Центрального района города Новосибирска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – цитирует СМИ сообщение региональной пресс-службы СК.

Житель Новосибирской области обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 119 УК РФ – "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Он рискует лишиться свободы на два года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle