Американские школьники до смерти забили учительницу из-за плохих оценок

В штате Айова, США, школьники забили учительницу битой. На допросе они рассказали, что им не нравилось, как она ведет предмет, а также их злили плохие оценки.

Во вторник, 18 апреля, в американском городе Фэрфилд два школьника 17 и 18 лет признались полиции в том, что стали участниками убийства 66-летней учительницы испанского языка.

Известно, что группа неизвестных в масках насмерть забила 66-летнюю учительницу бейсбольной битой. Это произошло в ноябре 2021 года. Через некоторое время после этого старший из подозреваемых рассказал о произошедшем своему товарищу в мессенджере. Тот сразу обратился в полицию, предъявив переписку в качестве доказательства. Подозреваемых задержали, но они долгое время отрицали вину.

В ходе допросов 17-летний ученик рассказал, что он знал о преступлении, но не участвовал в нем. Кроме того, ему поручили избавиться от тела женщины после расправы. Также школьник пояснил, что ему не нравилось, как покойная вела предмет, а также его злили плохие оценки, которые ухудшали общий балл успеваемости.

Как сообщает Daily Mirror, за совершенное преступление младшему из подозреваемых грозит до 30 лет, младшему – до 25 лет пожизненного заключения с возможностью освободиться условно-досрочно.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle