Бросили на холоде без сознания: двое подростков жестоко избили кемеровчанина

В областном центре Кузбасса двое подростков жестоко избили местного жителя руками, ногами и стеклянной бутылкой, после чего бросили на улице без сознания.

Сообщается, что инцидент произошел в ноябре 2022 года в Центральном районе Кемерова. Тогда 16-летние парень и девушка с целью кражи имущества напали на кемеровчанина, с которым познакомились накануне.

Отмечается, что подростки били его руками и ногами, а также имеющейся у них стеклянной бутылкой по голове и туловищу. В результате этого молодой человек упал и потерял сознание. Так, злоумышленники похитили его имущество на сумму 220 тысяч рублей, после чего скрылись с места происшествия.

Пострадавшего в бессознательном состоянии обнаружили прохожие. Они вызвали медиков.

– Судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевшему причинен средний тяжести вред здоровью, в том числе в результате обморожения верхних конечностей, полученного вследствие длительного нахождения без сознания на улице в условиях низкой температуры, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Подростков задержали.

Суд избрал меру пресечения в виде запрета совершения определенных действий. В ходе предварительного следствия в органы профилактики было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Сообщается, что обвиняемые возместили потерпевшему имущественный ущерб и выплатили компенсацию морального вреда в размере 140 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle