Апрель с зимним характером: кемеровские синоптики предупредили о резком изменении погоды на выходных

Погода в ближайшее время изменится в Кемеровской области, и зимняя стужа уступит место весеннему теплу.

Текущий апрель, который из-за высотного циклона приобрел зимний характер, в скором времени снова удивит кузбассовцев – на этот раз резким приходом настоящей весны, о чем рассказали в Кемеровском гидрометцентре. Если в ночь на среду столбик термометра опускался вплоть до –22,5ºС (в Новокузнецке), то на выходных он устремится вверх.

– В ночные часы сохранятся слабоотрицательные отметки температур. В воскресенье и понедельник теплая весенняя погода, со вторника снова небольшое понижение, – сказали в учреждении.

Так, в пятницу, 21 апреля, в Кемерове ночью ожидается –2, –4ºС, днем +5, +7ºС. В целом без осадков и сильного ветра. В целом по области ночью –2, –7ºС, местами до –14ºС, днем +4, +9ºС, местами до +14ºС. Порывы ветра в отдельных районах достигнут 13 м/с, а в других местах возможен туман. В ночные часы выпадет мокрый снег и снег, в дневные – в целом без осадков.

В субботу в среднем по региону в темное время суток –3, –8ºС, местами до –14ºС, в светлое +8, +13ºС. Преимущественно без осадков.

В воскресенье градусник покажет ночью –2, –7ºС, местами до –14ºС, днем потеплеет до +9, +14ºС, а на отдельных территориях вплоть до +19ºС. Осадки также не предвидятся.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle