Депутаты прокомментировали сообщение о полумиллионной зарплате главы округа в Кузбассе

Депутаты рассказали, сколько получает глава округа в Кузбассе. Ранее распространялась информация, что зарплата чиновника доходит до полумиллиона.

Информация о предполагаемой зарплате глава Мариинского муниципального округа Александр Кривцов распространялась в Сети. Анонимный автор утверждал, что чиновник ежемесячно получает 500 000 рублей. При этом район, которым он руководит, является дотационным.

Редакция VSE42.Ru отправила официальный запрос Совету депутатов района, так как он утверждает размер зарплаты главы.

Как сообщается в официальном ответе, фактический годовой объем денежного вознаграждения Александра Кривцова утвержден в бюджете за 2022 год в размере 2 232 500 рублей. Сумма указана с учетом налога на доходы физический лиц.

Таким образом, ежемесячное денежное довольствие главы после вычета налогов составляет приблизительно 162 тысячи рублей.

В ответе подтверждается, что бюджет Мариинского муниципального округа имеет высокий уровень дотационности – свеше 80%. Он входит в перечень муниципальных образований Кузбасса, где доля дотаций из других бюджетов превышает 50% доходов местного бюджета.

Отметим, что норматив формирования расходов на оплату труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления составляется в том числе исходя из уровня дотационности муниципального образования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle