Купил накануне: кемеровчанин из мести сжег чужой автомобиль за 3 млн рублей

Ранее судимый житель областного центра Кузбасса из мести совершил поджог чужого автомобиля стоимостью более трех миллионов рублей.

Так, в январе 2022 года к стражам порядка в Кемерове обратился за помощью 49-летний местный житель. Он рассказал, что на парковке во дворе дома кто-то поджег его автомобиль Volkswagen Tiguan, который он купил в автосалоне накануне. Сумма причиненного ущерба составила более трех миллионов рублей.

Правоохранители установили и задержали подозреваемого, которым оказался ранее судимый 26-летний горожанин. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества".

– <...> установлено, что преступник на автомобиле ЗАЗ "Шанс" совершил столкновение с иномаркой потерпевшего. Вечером того же дня он развозил друзей по домам, в одном из дворов заметил машину второго участника автоаварии и решил отомстить ему, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Так, рецидивист достал из багажника своего автомобиля канистру с бензином, облил иномарку и поджег, после чего скрылся. В результате этого машина сгорела.

Суд признал кемеровчанина виновным и с учетом его предыдущей судимости приговорил к двум годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также преступник лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на пять лет и обязан возместить потерпевшему причиненный ущерб в полном объеме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle