Новокузнечанка отдала мошенникам почти 3 млн рублей

Жительница Новокузнецка поверила мошенникам и потеряла около 2,8 миллиона рублей.

К стражам порядка в Новокузнецке обратилась 38-летняя местная жительница. Она рассказала, что у нее обманом похитили крупную денежную сумму.

Выяснилось, что накануне пострадавшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что от ее имени злоумышленники якобы оформили несколько кредитов в разных банках.

Так, собеседник порекомендовал женщине как можно скорее самой подтвердить заявки на получение займов и перевести все деньги на "безопасные" счета.

– Поверив словам собеседника, горожанка оформила кредиты в нескольких банках и перевела деньги по реквизитам, продиктованным мошенником. После этого "сотрудник банка" прервал разговор и не ответил на звонки новокузнечанки, – рассказали в региональном ГУ МВД.

После этого женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась за помощью в полицию. Отмечается, что новокузнечанка потеряла около 2,8 миллиона рублей.

Подозреваемого разыскивают. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle