Нетрезвый молодой человек катался на чужом автомобиле по дорогам ЕАО

Мужчина из ЕАО распивал спиртное во время езды за рулем авто.

Инцидент произошел в Биробиджане. Как рассказали в УМВД России по Еврейской автономной области, на улице Центральной сотрудники ДПС решили остановить для проверки документов машину, за рулем которой находился молодой человек. Во время проверки правоохранители почувствовали запах алкоголя, исходящий от водителя. Медицинское освидетельствование показало, что местный житель 1999 года рождения находился за рулем в нетрезвом состоянии. Об этом пишет ИА ЕАОMedia.

Мужчина, который раньше уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, рассказал стражам порядка, что взял машину у своего знакомого, который разрешил ему на ней покататься. Однако он не был пьян, когда садился за руль. Выпить он решил в тот момент, когда обнаружил спиртное в автомобиле приятеля.

В результате машина оказалась на специализированной стоянке, а водитель понесет наказание согласно действующему законодательству. По факту случившегося проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle