Пьяный пассажир поджег троллейбус в Новокузнецке

В южной столице Кузбасса злоумышленник устроил в общественном транспорте огненный дебош.

Один из пассажиров троллейбуса в Новокузнецке оказался пьяным и буйным. Как рассказали в полиции, инцидент произошел в конце марта. На конечной остановке мужчина потребовал у водителя ехать в обратную сторону, а шофер побоялась отказать.

– Водитель общественного транспорта испугалась и выполнила требования мужчины: поехала в обратную сторону, при этом отклонившись от своего маршрута, что вызвало подозрения диспетчера, – сказали в кузбасском МВД.

Выждав момент, водитель и кондуктор выбежали на остановке из транспорта, что привело в ярость агрессора. Он поджег кабину троллейбуса и сбежал. Полностью сгореть машина не успела, очевидец потушил пламя.

Злоумышленник тем временем сел на автобус, и там мужчину выследили полицейские. Пьяный беглец оказал им сопротивление, но потерпел поражение и был задержан. Им оказался ранее не судимый 57-летний водитель местного предприятия. Пироман не смог объяснить, зачем он все это сделал.

Полицейские составили на задержанного протокол о неподчинении представителю власти, за это выписан штраф 2 000 рублей. Также возбуждено уголовное дело об уничтожении чужого имущества, за что грозит срок за решеткой до пяти лет. Кроме того, ущерб троллейбусу оценен в 570 тысяч рублей. Владелец транспорта может потребовать у поджигателя компенсации.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle