Желавший купить квартиру кузбассовец отдал мошенникам 130 тысяч рублей

Кузбассовец хотел купить квартиру, а в результате перевел мошенникам крупную сумму денег.

В полицию Прокопьевска обратился 43-летний местный житель. Мужчина рассказал, что увидел на одном из сайтов объявление о продаже в городе трехкомнатной квартиры за один миллион рублей. Местный житель решил ее купить и позвонил по указанному номеру владельцу.

Собеседник сообщил мужчине, что пообещал продать квартиру другому человеку, однако готов отменить сделку, если он произведет предоплату в размере 130 000 рублей. Потерпевший согласился и перевел деньги на счет неизвестного мужчины.

Мужчина приехал по адресу жилья для окончательной сделки, но там его ждало разочарование – владельцы квартиры рассказали ему, что не планировали продажу своего жилья. Именно тогда местный житель понял, что стал жертвой афериста.

Как сообщает МВД России по Кемеровской области, на данный момент сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные меры, для того чтобы определить личность преступника. Также было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Максимальное наказание по данной статье – пять лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle