Холод с севера обрушится на Кузбасс в ближайшее время

Синоптики рассказали о скором изменении погоды в Кузбассе, а ГИБДД призывает отказаться от дальних поездок.

В скором времени в Кузбасс придет холодный фронт, из-за чего "плюс" сменится "минусом". Это начнется предстоящей ночью и будет продолжаться на выходных.

– Идет холодный фронт, который затронет сначала север региона, затем дойдет до центральной его части. В связи с этим произойдет понижение температуры. В целом для апреля характерны такие резкие перепады, они будут происходить снова, – сказали сайту VSE42.Ru в Кемеровском гидрометцентре.

В субботу, 8 апреля, днем ожидаются снег, мокрый снег, температура днем от –3 до +2ºС, ночью от –4 до –9ºС, местами до –15 ºС, порывы ветра до 17 м/с. В воскресенье днем ожидается небольшой снег, возможна гололедица, температура воздуха днем от 0 до –5ºС, местами до +5ºС, ночью от –4 до –9ºС, местами до –14 ºС, порывы ветра до 16 м/с.

ГИБДД Кузбасса обратилась к автомобилистам с призывом отложить загородные поездки. Водителей просят двигаться с максимально низкой скоростью, выдерживать интервалы, отказаться от сомнительных маневров. Пешеходов просят не забывать, что на скользкой дороге увеличивается тормозной путь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle