Эксперты вычислили убийцу девочки из Красноярского края по ДНК

Сотрудники СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия нашли по образцам ДНК мужчину, причастного к изнасилованию и убийству девочки-подростка.

По данным ведомства, в июле прошлого года 16-летняя жительница Железногорска проводила время с подругами на праздновании дня города, затем ночью ушла в неизвестном направлении. Когда она не появилась дома, ее бабушка обратилась в полицию.

Поиски привели силовиков в парк культуры и отдыха, где было найдено тело несовершеннолетней. Эксперты заключили, что жертве нанесли побои, ее изнасиловали, а затем убили.

Подозреваемого, 20-летнего местного жителя, удалось найти благодаря молекулярно-генетической экспертизе, которая доказала его причастность к преступлению. В его отношении возбуждено уголовное дело об убийстве, иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, и изнасиловании с применением насилия к несовершеннолетней потерпевшей.

В настоящее время молодой человек задержан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Об этом сообщается на сайте СК.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle