Рецидивист выманил у девушки-медика из Кемерова интимные фото для шантажа

Медработница из Кемерова познакомилась в интернете с мужчиной, прислала ему развратные снимки и пожалела: собеседник хотел от нее лишь одного – денег.

23-летняя кемеровчанка, работающая в больнице, стала жертвой вымогателя. Как рассказали в полиции, девушка завела знакомство в соцсети с 47-летним кузбассовцем, а тот попросил ее показать всю себя. Она согласилась и вскоре поплатилась.

– Поддавшись на уговоры, жительница Кемерова отправила ему свои фото, а тот опубликовал их в одной из групп в соцсети, после чего потребовал деньги и пригрозил, что в противном случае снимки будут распространены и в других пабликах, – сказали в кузбасском МВД.

Испугавшись за свою репутацию, девушка перечислила злоумышленнику 15 000 рублей. Однако этим она лишь раздразнила его преступный аппетит. Мужчина потребовал еще денег, и тогда горожанка решила идти в полицию.

Оперативники вскоре поймали лжеромантика, им оказался 11 раз судимый за кражи житель Топкинского округа. В отношении него возбудили дело о вымогательстве. Фигурант может на четыре года попасть в колонию.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle