Закопал тела на участке: житель Красноярского края убил родственника и гостя

В Березовском районе Красноярского края мужчина в разные годы убил двоих человек, тела которых закопал у себя во дворе.

Как установили следователи, в 2014 году 46-летний подозреваемый из села Зыково приютил на время психически нездорового 35-летнего мужчину. В один из дней они в компании сожительницы хозяина дома употребляли спиртное, и в какой-то момент хозяин стал ревновать женщину к гостю. Между собутыльниками возник конфликт, в ходе которого владелец дома нанес несколько ударов оппоненту. Тот упал и ударился головой о батарею, отчего наступила смерть. Тело впоследствии было закопано на придомовом участке.

Кроме того, в июле 2017 года сельчанин поругался с 57-летним родственником, начал его бить, пострадавший упал на печь и получил травму головы, после чего скончался. Его труп мужчина также похоронил во дворе.

– Летом 2021 года, в связи с возможной продажей дома, злоумышленник выкопал останки убитых и перезахоронил в лесном массиве села Зыково Березовского района, – говорится в релизе регионального следкома.

Установить причастность мужчины к убийствам удалось спустя несколько лет после совершения им преступлений. На допросе он сознался в содеянном и сообщил о новом месте захоронения тел. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело об убийстве, его расследование завершено. Материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle