Жителю Новосибирска грозит пожизненный срок из-за «закладок» с наркотиками в Кузбассе

В 2021 году мужчина нашел незаконный заработок: ему нужно было делать тайники с наркотиками на территории Кузбасса и еще нескольких регионов. В 2023 преступнику грозит пожизненный срок.

Преступник нашел незаконный метод заработка в популярном мессенджере в 2021 году. Там предлагалось бесконтактно сбывать наркотики на территории Кемеровской и Новосибирской областей, а также Алтайского и Красноярского краев.

Мужчина выполнял роль "крупнооптового закладчика". По указаниям из специальной программы, злоумышленник забирал из тайников крупные партии наркотических веществ, затем фасовал их на мелкие части и размещал по различным местам. Результат работы мужчина отправлял организатору. Деньги, полученные нечестным путем, мужчина "отмывал", покупая гаджеты и технику.

В сентябре 2022 мужчина должен был доставить крупную партию наркотика в Красноярск, однако в Мариинском районе его остановил отряд полиции. Преступника задержали, в его машине обнаружили телефоны, ноутбук и банковские карты. В ходе оперативных мероприятий были найдены четыре тайника. В них находилось около 300 граммов наркотиков.

На данный момент злоумышленнику предъявлены обвинения в пяти особо тяжких преступлениях. Ему грозит пожизненное лишение свободы, сообщает МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle