Взрыв произошел в кафе в Санкт-Петербурге: есть жертва и пострадавшие

В одном из заведений общественного питания в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, в результате чего погиб военный корреспондент Владлен Татарский. Также пострадали десятки человек.

Как сообщает СУ СКР по Санкт-Петербургу, накануне в центре города в кафе на Университетской набережной сдетонировало взрывное устройство. Вследствие хлопка погиб военкор, известный под псевдонимом Владлен Татарский.

Возбуждено уголовное дело по п."е" ч. 2 ст. 105 УК РФ. (убийство, совершенное общеопасным способом.

По данным Минздрава, при взрыве пострадали 30 человек, 24 потребовалась госпитализация. Шесть пациентов находятся в тяжелом состоянии, остальные, включая несовершеннолетнего, получили травмы средней степени тяжести.

– В учреждениях здравоохранения Санкт-Петербурга вся необходимая медицинская помощь оказывается пострадавшим в полном объеме, – рассказали в ведомстве.

В настоящее время задержана подозреваемая в причастности к убийству Татарского, ей оказалась девушка 1997 года рождения. По словам осведомленного источника, она могла принести в заведение бюст корреспондента ему в подарок, предварительно поместив внутрь взрывное устройство. О ее мотивах пока ничего не известно, передает "Интерфакс".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle