Кемеровчанка отдала 2 млн рублей обещавшему жениться на ней "американцу"

Жительница областного центра Кузбасса лишилась двух миллионов рублей, поверив "американцу", обещавшему на ней жениться.

К правоохранителям в Кемерове обратилась 39-летняя местная жительница. Она рассказала, что у нее обманом похитили крупную сумму денежных средств.

Выяснилось, что в декабре 2022 года кемеровчанка начала общаться с "иностранцем" в интернет-мессенджере. Мужчина убедил ее в том, что "проживает в Америке", а также обещал на ней жениться.

Горожанка также поинтересовалась у собеседника, как он зарабатывает деньги. Он заявил, что занимается продажей криптовалюты, а также предложил женщине поучаствовать в его "проекте".

– Потерпевшая согласилась и на протяжении трех месяцев переводила ему различные суммы денег, которые она брала в кредит и занимала у знакомых. В общей сложности она перевела аферисту более двух млн рублей, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Через некоторое время женщина захотела получить прибыль, но "иностранец" заявил, что для вывода денег необходимо заплатить еще 150 тысяч рублей. Тогда она поняла, что ее обманули, и обратилась за помощью к правоохранителям.

Подозреваемого разыскивают. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Преступнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle