Несовершеннолетний новокузнечанин устроил погоню с полицией

В Новокузнецке автомобилист попытался уйти от преследования правоохранителями. За рулем авто оказался 16-летний подросток.

Так, на одной из улиц в Новокузнецке стражи порядка заметили автомобиль ВАЗ-2106, водитель которого не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.

– Автоинспекторы подали сигнал об остановке, однако нарушитель начал скрываться. Полицейские организовали его преследование. Водитель ВАЗа неоднократно нарушал правила дорожного движения и совершал опасные маневры, – рассказали в региональном ГУ МВД.

Однако в результате автомобиль удалось остановить. Выяснилось, что за рулем транспортного средства находился 16-летний подросток. В силу возраста он не имел водительского удостоверения.

Мальчик рассказал, что купил автомобиль на сайте объявлений, не рассказав об этом родителям. Уточняется, что подросток также отказался пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Всего в отношении мальчика стражи порядка составили 13 протоколов – за выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие грубые нарушения.

В отношении матери подростка был составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle