Красноярский СК раскрыл дело об исчезновении двух девочек-подростков 22 года назад

Следователи выяснили, что произошло с двумя несовершеннолетними из города Кодинска Красноярского края, пропавшими без вести 22 года назад.

Как сообщается на сайте регионального СК, возобновлено расследование исчезновения девочек 16 и 17 лет, о которых ничего не было известно с 26 июня 2000 года. В этот день мать одной из них заявила о пропаже дочери и ее подруги. В то время поиски не принесли никаких результатов.

Так, спустя 22 года правоохранители, повторно изучая материалы уголовного дела, установили, что девочки стали жертвами убийства, а причастен к этому 41-летний житель краевого центра. Мужчину задержали, на допросе он сознался в содеянном.

Фигурант рассказал, что подруги 26 июня пришли к нему в гараж и требовали вернуть им долг. Денег у него не было, поэтому возник конфликт. Подозреваемый схватил кувалду и начал бить ей девушек по головам и телам. От полученных повреждений пострадавшие скончались на месте. Чтобы избежать ответственности, мужчина бросил трупы в яму, расположенную недалеко от гаража, и сбежал.

В настоящее время красноярцу предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, он помещен под стражу. Расследование продолжается.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle