Суд вынес приговор биробиджанцу за ограбление прохожей

Житель Биробиджана, ЕАО, предстал перед судом за кражу имущества у незнакомой женщины.

По данным следствия, в январе текущего года 43-летний мужчина подошел к прохожей и поинтересовался, который час. Собеседница сказала, что не знает, и тогда горожанин внезапно дернул ее сумку, при этом на плече потерпевшей остался только ремень. После содеянного злоумышленник скрылся. В сумке находился смартфон стоимостью 18 680 рублей, сумма ущерба составила 20 392 рубля.

Ограбленная биробиджанка дошла до родственников, живших недалеко от места происшествия, и обратилась в полицию. Преступника вскоре задержали.

Выяснилось, что у мужчины имеется непогашенная судимость, новое противоправное деяние он совершил спустя непродолжительное время после условно-досрочного освобождения.

Так, суд, учтя явку с повинной и наличие у фигуранта на иждивении малолетнего ребенка, ввиду отсутствия отягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде 1,6 года лишения свободы. При этом к сроку частично добавилась неотбытая часть наказания за предыдущее преступление, таким образом, в общей сложности рецидивисту предстоит провести в колонии общего режима 1,9 года. Об этом пишет ИА ЕАО Media.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle