Пьяный новокузнечанин попытался поджечь захваченный троллейбус

В Новокузнецке накануне ночью местный житель отказался покидать троллейбус и вынудил водителя ехать в нужную ему сторону. В последствии мужчина попытался поджечь транспорт.

Как сообщает полицию, инцидент произошел накануне ночью на конечной остановке троллейбуса в Новокузнецке. Последний пассажир отказался покидать транспорт и потребовал, чтобы водитель развернула троллейбус и поехала в нужную ему сторону. Испугавшись, женщина выполнила требование, однако на одной из остановок выбежала из салона вместе с кондуктором.

После этого дебошир разозлился и попытался поджечь троллейбус с помощью водки. Затем он покинул место происшествия. Возгорание удалось потушить очевидцу.

Правоохранителям о случившемся сообщил диспетчер трамвайно-троллейбусного управления, который рассказал о нападении на водителя и кондуктора. Прибывшие на место сотрудники задержали злоумышленника в автобусе, куда он пересел после попытки поджога.

Оказалось, что 57-летний новокузнечанин был в состоянии алкогольного опьянения. Причину своих поступков он объяснить не смог. В его отношении составлены административные протоколы. Помимо этого, мужчина может стать фигурантом уголовного дела за умышленное причинение ущерба имуществу.

Фото: ВКонтакте / "Инцидент Кузбасс"
Комментарии для сайта Cackle