Врачи выявили у осужденного по делу "Зимней вишни" пожарного онкозаболевание

У пожарного Сергея Генина, осужденного ранее по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", выявили онкозаболевание.

У пожарного Сергея Генина, осужденного на пять лет колонии за халатность при тушении пожара в ТЦ "Зимняя вишня", выявили онкозаболевание. Сейчас он остается под стражей в тюремной больнице.

– В гражданское лечебное учреждение для оказания медицинской помощи его переводить не планируют, – цитирует ТАСС источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что обращения об ухудшении состояния здоровья осужденного поступали в медсанчасть СИЗО с конца лета прошлого года.

– В ноябре его родственники начали бить тревогу из-за стремительного ухудшения его здоровья, но только в марте было проведено обследование, выявившее патологию, – продолжил источник.

Уточняется, что срок отбытия наказания Генина истекает 25 апреля. Суд не рассмотрел апелляционную жалобу на его приговор, поскольку материалы дела были направлены в Верховный суд РФ для определения подсудности.

Согласно законодательству, заключенные, у которых была выявлена тяжелая болезнь, освобождаются от отбывания наказания. В соответствии с постановлением правительства РФ, к таким заболеваниям относятся туберкулез, болезни органов кровообращения, дыхания, пищеварения, а также онкологические.

Напомним, что ранее экс-начальника караула пожарно-спасательной части Сергея Генина приговорили к пяти годам колонии по ч. 3 ст. 293 УК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle