Детская поликлиника закроется в Кемерове

Кемеровчан предупредили о скором закрытии детской поликлиники, расположенной в центре города.

В комментариях под одним из постов главы города Дмитрия Анисимова кемеровчанка пожаловалась на закрытие детской поликлиники "Ювента".

– Там прекрасные специалисты, находится она в центре города, а с учетом загруженности обычных детских поликлиник "Ювента" просто необходима! (авторские стиль, орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.), – написала возмущенная горожанка.

На жалобу кемеровчанки ответили представители Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского.

– Поликлиника "Ювента" является хозрасчетным отделением в структуре Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского, помощь оказывается преимущественно детскому населению, на платной основе, – рассказали представители медучреждения.

Они также объяснили, что в медицинском учреждении проводится реорганизация структурных подразделений, поэтому было принято решение приостановить деятельность семейной поликлиники "Ювента" с 1 апреля.

Уточняется, что медицинская помощь детям оказывается в полном объеме в детских лечебных учреждениях по месту жительства. Родители несовершеннолетних смогут получить медпомощь как в государственных, так и в частных медорганизациях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle