Несовершеннолетняя астраханка без водительских прав устроила ДТП с пострадавшими

В Астрахани 17-летняя девушка, не имевшая прав на управление автомобилем, попала в ДТП, находясь за рулем авто.

Инцидент произошел в Ленинском районе Астрахани. 17-летняя девушка, у которой не было прав на управление транспортом, вела автомобиль Renault Logan, в котором находились еще три девушки в возрасте от 13 до 15 лет и 14-летний подросток.

Не справившись с управлением, водитель врезалась в дерево. В результате она и ее пассажиры получили травмы, всех пострадавших доставили в медицинское учреждение. Сообщается, что их повреждения для жизни и здоровья не опасны.

По факту произошедшего возбуждено административное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью.

В ходе расследования предварительно установлено, что автомобиль принадлежит 52-летнему знакомому матери девушки, которая находилась за рулем. Владелец ранее уже позволял несовершеннолетней брать его иномарку и не сообщал об угоне транспортного средства, на данный момент оно помещено на спецстоянку.

В ходе следствия будут установлены обстоятельства, при которых несовершеннолетняя завладела транспортным средством, его техническое состояние, а также состояние водителя в момент аварии. Инспекторы ПДН также проверят, выполнялись ли родителями виновницы аварии обязанности по воспитанию несовершеннолетней. Об этом сообщается в социальных сетях МВД по региону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle