Полицейские в Кемерове застрелили бойцовскую собаку после ее нападения на хозяина

В Кемерове произошел кровавый инцидент с собакой: новый хозяин не смог с ней поладить, и она сильно его покусала. Затем пес помешал спасателям подойти к истекавшему кровью мужчине, потому силовики применили оружие.

Накануне на улице Маяковского стаффордширский терьер набросился на собственного владельца, из-за чего мужчине пришлось спасаться бегством и запираться в доме. На место вызвали скорую помощь, однако медики не смогли попасть к раненому, потому что вход преграждал разъяренный зверь, охранявший территорию.

Прибывшие полицейские попытались привязать бойцовскую собаку, но она кинулась на них, потому было решено достать оружие.

– Владелец собаки дал разрешение на применение мер по обезвреживанию животного. В сложившейся ситуации в соответствии с п. 2 ч. 3 ст. 23 ФЗ "О полиции", полицейский применил табельное оружие для нейтрализации агрессивного животного, – сказали сайту VSE42.Ru в кузбасском МВД.

Затем медики осмотрели горожанина и экстренно увезли его в больницу. Стражам порядка собачник пояснил, что взял питомца совсем недавно и не смог с ним поладить.

Мнение горожан о случившемся разделились. Одни встали на сторону раненого, другие же раскритиковали его, делая выводы по фотографиях в соцсети, на которых он позирует с горячительными напитками.

– Собаки не любят бухариков, а если еще бухой начинает "воспитывать" (как скорее всего и было), тогда это вообще гремучая смесь (авторский стиль сохранен – прим.ред.), – сказала местная жительница.

О ситуации высказался также представитель кемеровского приюта "Добрый двор".

– Приют помогал кормить его и пытался пристроить, но мы не успели. Собаку сильно били. Он долго терпел, но, видимо, все-таки не сдержался, – сказали в организации.

Зоозащитники призвали граждан ответственнее относиться к своим подопечным.

Комментарии для сайта Cackle