Российская авиакомпания не пустила в самолет инвалида-колясочника

Инвалид-колясочник из Челябинска не смог вернуться домой из-за решения сотрудников авиакомпании "Победа". Они не пустили его на борт из-за коляски на аккумуляторе.

2 марта житель Челябинска прилетел в Москву. Два дня спустя ему нужно было возвращаться в родной город, однако он не смог попасть на самолет. Ему отказали сотрудники авиакомпании "Победа". Причиной такого решения стала инвалидная коляска, на которой мужчина вынужден передвигаться. Устройство работало от аккумулятора, емкость которого сотрудники авиакомпании посчитали слишком большой.

Мужчина попросил выдать ему письменный отказ от перевозки и сделать возврат денег за билет, однако, по его словам, ничего из этого он не получил. Челябинец также утверждает, что спокойно попал на рейс до Москвы – никаких ограничений не было.

Друзья мужчины купили ему билет у другой авиакомпании, и он все же смог вернуться в Челябинск, однако ему пришлось около 12 часов провести в аэропорту.

Как сообщает 74.ru, на сайте "Победы" в правилах перевозки прописано, что инвалидные коляски, оснащенные литий-ионными аккумуляторами, какой и был у челябинца, могут перевозиться на борту самолета в порядке исключения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle