Пьяный иркутянин угрожал полицейскому ручкой в Республике Бурятия

В Тункинском районе республики Бурятия пьяный житель Иркутска угрожал полицейскому ручкой, а затем напал на него.

По данным полиции, зимой 2022 года житель Иркутска прибыл в село Кырен Тункинского района, намереваясь там отдохнуть. После распития спиртного мужчина сел за руль автомобиля и поехал на заправочную станцию.

По пути иркутянина заметили сотрудники ГИБДД. Они потребовали, чтобы нарушитель остановился, но мужчина проигнорировал это и направился в гостиницу, где поселился ранее.

Там его снова нашли полицейские и начали составлять административный протокол, однако мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, вырвал из рук стража порядка ручку и начал угрожать, что травмирует правоохранителю глаз. После этого он ударил сотрудника ГИБДД головой.

В отношении дебошира было возбуждено уголовное дело по статье об угрозе применения насилия и применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей.

Суд приговорил мужчину к тюремному заключению в колонии строгого режима сроком на один год и восемь месяцев. Об этом сообщается на сайте прокуратуры региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle