Следком рассказал подробности нападения новокузнечанина "с гранатой" на супругу

В следственном комитете рассказали подробности инцидента, произошедшего накануне в Новокузнецке: мужчина якобы напал на свою супругу и взорвал гранату.

Вчера, 5 марта, в квартиру к своей бывшей супруге на улице Советской Армии пришел 65-летний мужчина с самодельным ружьем. Он не застал женщину дома, однако там находилась ее мать. Нападавший выстрелил в нее. После этого жильцы заметили пожар.

На место были вызваны сотрудники МЧС. До их прибытия эвакуировались 15 человек. Когда они прибыли на место, из окна квартиры шел дым, в подъезде наблюдалось задымление, сообщили в ведомстве.

Когда пожарные ликвидировали пожар, они обнаружили тело нападавшего, а также 70-летнюю женщину с термическими ожогами. Ее госпитализировали, рассказали в управлении СК по Кемеровской области.

Возбуждено уголовное дело по п. "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Назначены экспертизы, в ходе которых будет определена причина смерти погибшего и тяжесть вреда здоровью пострадавшей. В ведомстве также уточнили, что предварительная причина возгорания – воспламенение неустановленной горючей жидкости, которую мужчина принес с собой.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что мужчина пронес в дом гранаты и напал на свою супругу, однако данные оказались неточными. Очевидцы публиковали фотографии с места происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle