Американка застрелила больного мужа по его просьбе

В американском штате Флорида женщина застрелила мужа, который страдал от тяжелой болезни, после того, как он сам попросил ее сделать это.

В городе Дейтона-Бич штата Флорида 76-летняя женщина застрелила своего 77-летнего мужа в палате больницы. По данным полиции, супруги за три недели до этого договорились о том, что, если состояние здоровья мужа продолжит ухудшаться, то жена ускорит его кончину.

После того, как мужчина умер, его супруга попыталась покончить с собой, однако это ей не удалось. Полицейские пытались вывести ее из палаты и арестовать в течение четырех часов. В результате женщина бросила оружие, ее взяли под стражу.

Первоначально суд выдвинул пожилой американке обвинение в убийстве, но позже изменил его: теперь она обвиняется в содействии самоубийству и нападении на полицейского при отягчающих обстоятельствах.

Женщину освободили под залог в 150 тысяч долларов, однако ей запрещено иметь при себе оружие, посещать больницы без крайней необходимости, а также предписано принимать лекарства и постоянно находиться под наблюдением. Об этом пишет WOFL.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle