Двое новокузнечан за один день "заработали" себе более 20 лет колонии

В Новокузнецке двое молодых приятелей за один день совершили три преступления, за которые каждого из них приговорили более чем к 20 годам лишения свободы.

Инцидент произошел еще в январе 2019 года. Тогда в квартире одного из домов в Центральном районе Новокузнецка были обнаружены два тела: они принадлежали 53 – и 56-летнему мужчинам. На них были обнаружены признаки насильственной смерти, а именно множественные колото-резаные ранения.

Уже через несколько часов были задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались два приятеля, местные жители 20 и 27 лет. Они признались в содеянном, объяснив, что пришли в квартиру к своему знакомому и там напали на него и его гостя с ножом. Затем мужчины забрали из дома все ценности, ключи от автомобиля и гаража, после чего скрылись с места преступления на машине потерпевшего.

В отношении них были возбуждены уголовные дела за убийство двух лиц, совершенное группой лиц ради сокрытия или облегчения совершения другого преступления, за кражу группой лиц по предварительному сговору и за угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни.

Теперь уже 24 – и 31-летнему мужчинам вынесли приговор. Старший из убийц получил 23 года и семь месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок один год и девять месяцев, а младший – 21 год колонии строгого режима, сообщили в СКР Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle