Внук зарезал богатую бабушку из Великобритании в ванной

В графстве Восточный Суссекс, Великобритания, 19-летний внук зарезал бабушку – владелицу двух ресторанов. Тело женщины обнаружили в ванной.

По данным полиции, инцидент произошел зимой 2021 года. 69-летняя жительница Великобритании, владелица двух итальянских ресторанов, находилась в своем доме в городе Брайтон графства Восточный Суссекс. Вместе с ней жил ее 19-летний внук, который вскоре должен был стать поваром в одном из заведений, принадлежавших погибшей.

Молодой человек зарезал женщину, после чего самостоятельно позвонил в полицию и признался, что убил свою бабушку. Стражи порядка обнаружили ее тело в ванной, она скончалась после того, как получила 17 ножевых ранений.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что 19-летний житель Великобритании одновременно употреблял наркотики и препараты для лечения синдрома дефицита внимания и депрессии. Из-за этого его бабушка часто жаловалась на неадекватное поведение внука, его нежелание что-либо делать и невозможность нормально вести с молодым человеком диалог.

Также известно, что в день смерти женщина искала в интернете информацию о частном медицинском учреждении, которое специализируется на лечении людей от психических заболеваний и наркотической зависимости. Гособвинитель предположил, что владелица ресторанов хотела направить в это частное учреждение внука.

Обвиняемый признался в содеянном. По словам его адвокатов, в момент убийства он находился в состоянии параноидального психоза, вызванного одновременным употреблением лекарств и наркотиков, и это является смягчающим обстоятельством. Прокурор не согласен с данным заявлением и утверждает, что подсудимый полностью осознавал свои действия. Суд продолжается, пишет Daily Star.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle