Укравший дочь американец попытался выдать ее замуж ради 500 тысяч долларов

В США арестовали мужчину, который украл свою дочь и попытался организовать ей брак по расчету. За это отец должен был получить 500 тысяч долларов.

Американский суд отправил за решетку 50-летнего мужчину и его 32-летнего сына. Эти граждане являются отцом и братом жертвы. Сообщается, что им обманом удалось заставить женщину, проживающую в Буффало, штат Нью-Йорк, отправиться в Йемен. Там они попытались насильно выдать пострадавшую замуж. Таким образом семья планировала заработать 500 тысяч долларов (примерно 37 млн рублей). Кроме того, преступники планировали убить девушку в случае ее отказа от свадьбы.

Расследование установило, что в 2021 году женщина без ведома семьи отправилась в Мексику. Узнав местоположение пострадавшей, ее насильно вернули в США. Тогда отец решил отслеживать все ее передвижения. При этом он сообщил пострадавшей, что "закопает ее на заднем дворе" в случае неповиновения. Девушку заперли в доме, заставили бросить универ и лишили доступа в интернет.

В это время в полицию обратился жених пострадавшей, который длительное время не мог связаться с ней. Органы власти несколько раз звонили семье жертвы и получали ответ что с девушкой все в порядке. Расследование начали только в декабре 2022 года.

На данный момент женщина находится в Йемене под присмотром родственников. От брака по расчету она отказалась. Отца и сына задержали в феврале 2023. Их обвиняют в сговоре с целью похищения человека в другой стране. Как сообщает Министерство юстиции США, максимальный срок по данной статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Фото: Unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle