Число жертв последствий ливневых дождей в Бразилии возросло до 40

В Бразилии жертвами последствий проливных дождей стали как минимум 40 человек, судьба еще стольких же пока неизвестна.

Количество жертв проливных дождей, которые прошли в Сан-Паулу, возросло по меньшей мере до 40 человек. Судьба еще как минимум 40 человек неизвестна, сообщают местные власти. Также около 2,5 тысячи человек остались без жилья из-за стихийного бедствия.

За прошедшие выходные в регионе количество осадков сильно превысило норму. Особенно сильно пострадали штаты Сан-Себастьян и Беринг, где показатели были рекордными и составляли 627 и 673 миллиметров соответственно.

Циклон спровоцировал наводнения и оползни, из-за которых объекты инфраструктуры и жилые дома теперь разрушены, вышли из строя системы водо – и электроснабжения, сотовой связи. Транспортное сообщение между Сан-Паулу и Рио-Де-Жанейро по крупным трассам на данный момент перекрыто.

На борьбу с последствиями проливных дождей направлено более 500 сотрудников различных служб. Все увеселительные мероприятия, приуроченные к подготовке карнавала, в стране отменены. На восстановление пострадавших районов власти выделили 6,5 миллиона долларов, сообщает ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о 36 погибших от последствий сильных ливней в Бразилии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle