Жительница Алтая заживо сожгла полуторагодовалую дочь на глазах у сына

В Алтайском крае одна из местных жительниц заживо сожгла свою полуторагодовалую дочь. Убийство происходило на глазах у восьмилетнего сына женщины.

Следствие установило, что днем 20 февраля одна из жительниц села Урожайное привезла свою полуторагодовалую дочь к складским помещениям. Там женщина облила девочку горючей жидкостью, после чего подожгла. Все происходило на глазах у восьмилетнего сына злоумышленницы.

После этого женщина скрылась с места происшествия.

– От полученных травм ребенок скончался. Установлено, что семья состоит на учете как неблагополучная, и в январе этого года подозреваемая была ограничена судом в родительских правах, – рассказали в СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Было возбуждено уголовное дело по п. п. "в", "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью). Злоумышленницу заключили под стражу.

Начата доследственная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики, в чьи обязанности входил контроль над данной семьей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту их действий либо бездействия.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle