Пустивший за руль восьмилетнего внука дедушка из Хабаровска понесет за это наказание

В Хабаровске 50-летний мужчина, не имея водительских прав, позволил своему внуку управлять автомобилем, за что понесет наказание.

Сотрудники ГИБДД во время патрулирования проспекта 60-летия Октября в Хабаровске заметили учебный автомобиль, за рулем которого находился несовершеннолетний.

Когда правоохранители остановили авто, выяснилось, что им управлял восьмилетний мальчик, а его 50-летний дедушка сидел рядом, на пассажирском сиденье. Известно, что мужчина ранее был лишен водительских прав за то, что оставил место ДТП, а также что он является инструктором по вождению.

В отношении нарушителя полицейские составили административный протокол, на данный момент материалы находятся на рассмотрении, наказание будет назначено позже. Помимо этого, рассматривается вопрос о наказании родителей мальчика, информация передана в отдел ПДН.

За передачу управления автомобилем человеку, не имеющему на это права, КоАП РФ предусматривает штраф в размере 30 000 рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ГИБДД по региону.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle